Primonumero.it - Notizie da Termoli Campobasso Molise

231 scrutatori nei 56 seggi di Campobasso: ecco i nomi scelti dal Comune

Pubblicato sul sito del Municipio l'elenco delle persone che saranno all'opera il prossimo 26 maggio, giorno in cui si voterà per Europee e Amministrative

Per molti non sarà la prima volta, per altri invece sarà il giorno del ‘battesimo’. Sono 231 gli scrutatori designati dal Comune di Campobasso e che saranno all’opera il prossimo 26 maggio nei 56 seggi, quando i cittadini del capoluogo saranno chiamati a scegliere i loro rappresentanti al Parlamento europeo, il nuovo sindaco e il consiglio comunale. Ecco i nomi e le sezioni in cui saranno impegnati.

Sezione 1 – Scuola ‘F. D’Ovidio’

CICCAGLIONE MATTIA
d’OTTAVIO GIOVANNI
DI BIASE ALESSANDRA
RUSSO NICOLA

Sezione 2 – Scuola media ‘Petrone’

BIUNNO GIOVANNA
FELICE CAMILLA
MARCHETTI LUIGINA
MUCCI NICOLA
SIMONELLI GABRIELLA

Sezione 3 – scuola ‘F. D’Ovidio’

RIVELLINI GIOVANNINA
SALATI FEDERICA
SORGENTE RAFFAELLA
STIVALETTI ERRICO

Sezione 4 – scuola ‘F. D’Ovidio’

CARILE MARILENA
CIARLEGLIO VINCENZO
PASSERINI FIORELLA
STIVALETTI SAMUELE

Sezione 5- scuola ‘F. D’Ovidio’

BEVILACQUA SERGIO
RANO ALESSIA
CACCAVAIO NUNZIATA
DI IELSI GIUSEPPE

Sezione 5 bis – Scuola ‘F. D’Ovidio’

GAZZUOLO ANGELO
PASQUALONE STEFANO

Sezione 6 – Scuola elementare ‘N. Scarano’

ALIANO MARIA CARMELA
CACCHIONE NICOLA
CARDONE ANTONIO
CARTOCCIO GIULIA

Sezione 7 – Scuola ‘Petrone’

CARLONE MARIAPIA
CARUSO CARMEN
CERRATO LUCIA
PASQUALONE MARIAROSARIA

Sezione 8 – scuola ‘D’Ovidio’

BIONDI ANNA
d’ANGHERA ANTONELLA
IERONIMO FLAVIA
ZICCHILLO LUCIA

Sezione 9 – Scuola ‘Petrone’

COLITTI AMELIA
D’AMICO ADRIANA
di LUDOVICO MAURO
IANNETTA ANTONELLA

Sezione 10 – scuola ‘D’Ovidio’ (via Gorizia)

D’ANGELO CHIARA
DI SISTO DAVIDE
DI STEFANO CHIARA
TESTA MARCO

Sezione 11 – scuola ‘D’Ovidio’

CIOCCIA FERNANDO

D’ANCONA PASQUALE
DE RITIS ERMANNO
LATESSA ANTONELLO

Sezione 12 – Scuola D’Ovidio (via Gorizia)

CRISTOFARO MARIA
D’ANGELO CARMEN-MARIA
RICCIUTO GIULIA
STINZIANI PIERLUIGI

Sezione 13 – Scuola D’Ovidio (via Gorizia)

BOCCHETTI EMANUELA
BOTTONE MICHELA
CAMARDA FRANCESCO
DI MARZO FABIO

Sezione 14 – Frazione S. Stefano

BEATRICE GIANLUCA
CALENDA GIOVANNI
DI IORIO MICHELE
MADONNA GIADA

Sezione 15 – Scuola elementare ‘Scarano’

CIRUCCI CHIARA
EMANUELE MANUELA
OTO ROBERTA
PIETRANTONIO PASQUALINA

Sezione 16 – Scuola ‘Colozza’

CAMPIDOGLIO NUNZIA
CIANCIULLO ROSANNA
DI CAMILLO ANTONELLA
GAZZILLO FEDERICA

Sezione 17 – Scuola elementare ‘N. Scarano’

CASMIRRO PAOLO
GALLO MICHELA
IANNETTA GIULIANA
MANCINO IVAN

Sezione 18 – Scuola via Gramsci

DI ZINNO STEFANO
LAZZARO LUCIANO
MALZONE STEFANIA
PIETRUNTI FEDERICA

Sezione 19 – Scuola ‘Jovine’

DI MARIA GIUSEPPE
IANNANTUONO ANTONELLA
SALOTTO ELENA
TRIVISONNO MARINA

Sezione 20 – Scuola D’Ovidio (via Gorizia)

CURSIO MARCO
DI GIULIO ANTONELLO
MIGNOGNA LAURA
PEDATA LAURA

Sezione 21 – Scuola via Gramsci

CIARLARIELLO CHIARA
FAGLIARONE ALDO
MANZO MANUEL
PRIOLETTA MASSIMILIANO

Sezione 22 – Scuola d’Ovidio (via Gorizia)

d’ASTON PIERLUIGI
DE MARCO LORENZO
LUCIANI MARIAROSARIA
PICCOLOMO PAOLA

Sezione 23 -Scuola Jovine

GRAZIANO ALESSANDRA
MASTRANGELO GIOVANNI
NAPOLEONE LORENZA
TUCCI ORNELLA

Sezione 24 – Scuola via Gramsci

DI IORIO FRANCESCO
FAGNANO FABRIZIO
LOLLIS ANDREA
PIGNATARO LUCREZIA

Sezione 25 – Istituto comprensivo ‘Jovine’

BASILE ILARIA
GRECO MATTIA
MARCHIONE GIUSEPPE
PRESUTTI LAURA

Sezione 26 – Scuola ‘Colozza’

COLAGROSSI FRANCESCA
CRETELLA ARMANDO
D’AMICO ALDO
DI CAMILLO GIOVANNA

Sezione 27 – Istituto comprensivo Jovine

COLETTA CLAUDIA
FEDE GABRIELLA
PALAZZO ANNAPINA
PANICELLI ANNUNZIATA

Sezione 28 – Scuola elementare

FONTANA MARCO
GROSSO GIULIO
PRESUTTI GENNY
TERZANO ILENIA

Sezione 29 – Istituto comprensivo Jovine

CARDONE IVAN
COLASURDO FRANCESCO
D’ALESSANDRO MARIAPIA
SPADOLINI ANTONELLA

Sezione 30 – Scuola elementare

D’ELIA FEDERICA
DE MARCO GIULIA
TRIVISONNO GIORGIA
ZICCARDI FABIO

Sezione 31 – Scuola D’Ovidio

DE LISIO LUIGI
di RITO VALERIO
MANCINELLI CARLO
ZINGARO CRISTINA

Sezione 32 – Scuola ‘Colozza’

CANALE MARILISA
DI MARZIO DONATELLA
DI MONACO FRANCESCA
MARSELLA ANTONELLA

Sezione 33 – Istituto ‘Jovine’

CANNARSA ANNA
DI PIETRO GIOVANNI
MADONNA ANTONELLA
PINELLI ALESSANDRO

Sezione 34 – Scuola elementare ‘Scarano’

de SOCCIO FEDERICO
SQUILLETTI RAFFAELLA
TESTA MICHAEL
ZULLO PATRICK

Sezione 35 – Istituto ‘Jovine’

MASTRANGELO TERESA
MIGNOGNA MARIA GRAZIA
PASSARELLA TIZIANA
SAVASTANO ERSILIA

Sezione 36 – Istituto Jovine

BOTTICELLA VINCENZO
PASSARELLI MICHELINA
RANO MARIACHIARA
VENDITTI ANNARITA

Sezione 37 – scuola ‘Don Milani’

DI IORIO MAILA
DI MARZO STEFANIA
DI TULLIO DARIO
POCE ROBERTO

Sezione 38 – Scuola via Gramsci

COSCIA GIANCARLO
PECE GIOVANNI
PRESUTTI LORELLA
SAVASTANO MICHELE

Sezione 39 – Scuola ‘Colozza’

IANNACCONE LISA
MANES MAURIZIO
ROCCO ANNAMARIA
VERGALITO ALBERICO

Sezione 40 – Scuola ‘Colozza’

CARDONE MARIATERESA
COLETTA MARIO
DELLA VENTURA CHIARA
GALA GIANLUCA

Sezione 41 – Scuola Don Milani

AURISANO FRANCESCA
DI FRANCO LORELLA ANGELA
MARTINO VALENTINA
PENTORI VINCENZO

Sezione 42 – Scuola Don Milani

DI BIASE FRANCESCA
FAGNANO MARICA
GAMMIERI VIRGINIA
GIANFRANCESCO MARZIA

Sezione 43 – Istituto comprensivo ‘Jovine’

IANNANTUONO NATALINA
LEONARDO KATIA
PICONE MARTINA
RUSSO CAMILLA

Sezione 44 – Scuola elementare

COMUNE ANTONIO
di NIRO GIUSEPPE
LUCIANI PAOLO
RAIMONDO FEDERICA ANNA

Sezione 45 – Scuola media ‘Colozza’

CICCARELLA AMELIA
PETTI MARTA
SANTANIELLO FEDERICA
TORELLI MICHELE

Sezione 46 – Ospedale Cardarelli

d’ANCHERA ROSARIA
GENOVESE FRANCESCA
IANNACCONE ALFREDO
INNAMORATO ROSALBA

Sezione 46bis – Ospedale Cardarelli

QUARANTA GIUSEPPE
CASTELLITTO FIORELLA

Sezione 46 ter – Fondazione Giovanni Paolo II

GASDIA ANTONELLA
COLUCCI ALESSIA

Sezione 47 – Scuola Petrone

DI RENZO PAOLA
LUCCI SIMONA
RONZITTI MIRIANA
VALERIANI SERENA

Sezione 48 – Scuola ‘Jovine’

CASTELLANO CARLA
DE COSMO MARIA
DI TOTA ALESSANDRO
PERONE ANNALISA

Sezione 49 – Scuola Don Milani

GIANCOLA GIOVANNI
IANNACCONE CARMEN
MIRRA VIRGINIO
PIETRUNTO ROBERTA

Sezione 50 – Scuola ‘Jovine’

BATTISTA DOMENICANTONIO
PAGNOTTA MICHELINA
RICCIARDI GIANFRANCO
RUCCOLO LUIGI

Sezione 51 – Scuola d’Ovidio (via Gorizia)

BOCCHETTI ELINA
MIGNOGNA MICHELINA
PASSARELLI GIOIA
TRIVISONNO FEDERICA

Sezione 52 – Scuola ‘Colozza’

LA CAVA DANIELE
LICAMELI GIOVANNI
SILVAROLI LUCREZIA
VALERIANI GIANLUCA

Sezione 53 – Scuola via Gramsci

CAVALIERI LUIGI
CIARAMELLA RODOLFO FELIPE
FIORE-ANDREOLA DANIELA
PALLADINO TERESA

Sezione 54 – Scuola don Milani

DI BUONO PINA
di NONNO MARIANNA
PETRECCA FABIANA
SANTELIA ARMANDO

Sezione 55 – Scuola don Milani

FERRO LUANA
RUSSO MARZIA
SAVASTANO ANTONELLA
TAMBURRO ANTONIETTA

Sezione 56 – Istituto comprensivo ‘Jovine’

CHIARIZIA MONICA
PICCIRILLI VANIA
SALVI CARLA
SILVAROLI VALERIA